13 декабря 2018 г. FBI Forbes Krebs on Security EN In English

Опровержение по обвинению в киберпреступлениях


Фото с wikipedia

Некоторое время назад моё имя стало всплывать в СМИ, указывая на мою причастность к противозаконным действиям, к которым я не имею никакого отношения. Я всегда осознаю чем я занимаюсь и никогда не занимался, не занимаюсь и не планирую заниматься ничем противозаконным, это могут подтвердить все те с кем я когда-либо работал или общался.

Прошу дать опровержение в СМИ (такие как редакция BuzzFeed, Krebs on Security, Forbes) в связи с ошибочным или необоснованным внесением меня в списки обвиняемых в нарушении законодательства.

Прошу ФБР исключить моё имя из списка подозреваемых, так как я никогда никаких противозаконных действий (описанных в документе или каких-либо других) не совершал.

В 2016 году я уже реагировал на подобные обвинения со стороны редакции Krebs on Security, давал интервью журналу The Republic с опровержением какой-либо с моей стороны противозаконной деятельности. Прилагаю к этой статье скриншоты переписки с журналистом издания The Republic:


В дополнение к вышесказанному хочу написать ещё несколько слов о себе: я веду открытый публичный образ жизни, занимаюсь спортом и скейтбордингом, работаю на аутсорсинге программистом, моё направление это разработка веб-приложений на Python, Erlang и JavaScript, анализ данных и консалтинговые услуги. В свободное время веду технический блог. По своей натуре являюсь открытым, позитивным и законопослушным человеком. Любая противоправная деятельность для меня не естественна по своей природе.

Уверен, что люди и организации, которые имеют доступ ко всей моей личной, конфиденциальной информации и занимаются данным расследованием - легко могут убедиться в том что я НЕВИНОВЕН.

P.S.: С большим уважением отношусь к профессии репортера, но прошу не беспокоить меня по вышеописанному вопросу, так как я не могу к этому ещё что-либо добавить.

С уважением, Михаил Андреев.

Комментарии

Статья закрыта для комментариев