22 февраля 2010 г. Vaio

Прикупил себе мини-ноутбук Vaio

Купил себе Sony VAIO VPC-W12Z1R, заказывал "белый" (w), а продали "белоснежный" (wz). Но мне понравился больше белоснежный, поэтому я даже не спросил почему такая фигня. Покупал в смартшопе, на 6 тысяч дешевле ($200) чем в кее, проблем с покупкой не было - вообщем магазин рекомендую.

Что касается самого нетбука, то он по словам сони на самом деле не нетбук, а мини-ноутбук. Типа нет у них нетбуков и не будет. На самом деле это очень качественный, стильный и дорогой нетбук :)

Программировать на нем не особо удобно, но думаю привыкну.
Зато писать в бложик, сидеть в консоле и читать интернеты - самое то.

Еще в комплекте шли чехол и мышь от вайо!

Комментарии

Вайо тхе бест!
поздравляю еще раз

Спасибо :)

красавец!
=)

Нет у меня доверия соням, после того, как у знакомых сгорел большой ноут через 2 года работы. От былого качества только марка осталась. Но каждый конечно сам решает. :)

Alex, наверно, у тебя доверие к Асёру?

g0ff, скажи свое матерое слово по поводу ноутов, ты их не мало перепаял :)

epsyl, нет, к асусу. Через меня прошло уже 7 штук и ни одной проблемы. Самый первый до сих пор у лучшей половины под столом, как печатная машинка, стоит.

Alex, сколько людей - столько и опыта. Первый же асус - сгорела материнка, полоса по экрану пошла...
Теперь же 2 вайо в семье, первому уже 2 года, до сих пор все устраивает. Второй появился на НГ — такой же как в сабже, только розовый. Проблем нет никаких

epsyl, согласен. У меня первому асусу уже 5 :)))). Меня насторожило, что на сайте сони, куда я полез за телефонами сервисов, было написано, что срок службы ноутбуков их производства 2 года. Это что-то, да говорит об отношении к клиентам. В любом случае, данный ноут интересен нормальным разрешением, а не ущербным 1024х600. Хотя цена все-таки весьма завышена. Но главное, чтобы купивший был доволен и пользовался с удовольствием :)))

Угу, это самое главное ;)

У асуса насколько я помню обычно 1 год гарантии, так что сони всеравно лучше будет в этом плане.
зы. Спасибо

В плане гарантии? На твой тоже ведь 1 год, или нет?

Нет, два года. Везде написано что год, но в гарайтином талоне - 2 года на ноут и полгода на батарейку.

А что, я полагаю очень недурная машинка. Выглядит стильно. А я жене Samsung X118 купил. Как бы нетбук (11,6'') но проц не Атом (а из новых, ULV 1,3ггц), 250 винт и 2 гига оперативы. И все за смешные 450$. Еще и на винде 50$ сэкономил.

Класс, и себе б не отказался..))
а ты реально собираешься на нем программировать?

Ага, я даже уже убунту поставил и софт для работы (hq, svn, mysql, python, ipython, php, nginx, emacs, firefox + extends)

Ну можешь уже из Хочу убрать )))

Ага, спасибо, убрал :)
Хотя я купил не ноут, а нетбук, а планировал ноут. Но в последний момент передумал...

базовая ос хом барсик была?

Оставьте свой комментарий

Markdown