28 августа 2009 г. Кинсбург

Наш новый проект Кинсбург.ру

kinsburg_logotype

Проект Кинсбург.ру представляет из себя агрегатор видео торрентов и предназначен для объединения всех качественных торрент-треккеров в одну ленту на нашем сайте.

У каждого фильма есть подробное описание, список актеров и режиссеров, ссылка и рейтинг на IMDB, трейлер к фильму и 5 выборочных кадров из фильма. Почти у каждого фильма есть ссылка на Кинопоиск.ру. Также имеется удобная навигация по жанрам в виде облака тегов, статистика по раздачам и есть поиск, который мы постоянно улучшаем.

Преимущества использования именно нашего агрегатора:

  • Мы агрегируем только качественные фильмы, мультфильмы и сериалы;
  • Мы агрегируем треккеры только с хорошей скоростью раздачи;
  • Регистрация не обязательна, вы можете сразу же скачать понравившейся вам фильм!

В скором времени появится форум и стол заказов, рейтинг к фильмам, возможность оставлять пользовательские комментарии. Так же появится раздел посвященный актерам и режиссерам, где можно будет почитать их биографию и фильмографию. Еще планируется сделать викторину по угадыванию кадров из фильма, но это будет после описанного выше.

kinsburg

Проект разрабатывается: Михаилом Андреевым (adw0rd, ваш покорный слуга), Григорьевым Олегом (vasa_c), Тимуром (Timur). В скором времени ожидается обновление дизайна от Aliter, ну и естественно ожидаются киноновинки!

Комментарии

а как он работает? то есть я щас поставил на закачку нашу рашу, в качестве трекера там выступает кинокопилка, но она же требует регистрации. а как они относятся к трафику? или вы собираете только те трекеры, где нет учета трафика? или можно подключаться к трекеру не имея учетки?
в общем не понятно!
это я так для общего развития.
крутой сервис.

и еще, владельцам доменов ру скоро нужно будет указывать паспортные данные, а ресурсы подобного рода разве никак не будут преследоваться?

в общем не понятно!
Какая разница, главное что вы можете качать! ;)

и еще, владельцам доменов ру скоро нужно будет указывать паспортные данные, а ресурсы подобного рода разве никак не будут преследоваться?

Ну это мы знаем, все это фигня, не надо боятся... Думаете torrents.ru закроется? А мы то что, мы вообще всего лишь агрегатор, у нас даже треккера своего нет.

adw0rd, ты цвет бг не поставил и в опере, например, стандартный бг серый и подлчается крайне не красиво :) уртьки видно да и вообще)

уртьки
Что это?

зы. скоро новый диз внедрю, на текущий забей

Кстати, у меня в Опере все нормально... 9.64

>уртьки это уголки) вслепую пишу). в оепере можно настраивать стандартный бг.я cкачал наверно с настроенным на серый цвет. опера 9.64

очень, ок, братюня. новый диз в жопу! этот и так классный

CTAPbIu_MABP, да это нам с тобой нравиться, да другим айтишникам... но рядовым юзерам не нравиться эта минималистичность, увы

приаттач макет я хоть гляну

В скайп давай

диз класный но бг нету просто.. полюбуйтесь
скрин

pihto, а теперь как? (не забудь сбросить кеш)

adw0rd, во, теперь как и в фф. все нормально

pihto, думаю сегодня начну внедрять новый диз, так что это не особо актуально :)

О! Ты сделал то, что я хотел.
Только я еще хотел по сериалам БД и по языкам переводов.
И теперь у меня к тебе вопрос: АПИ не предоставишь для десктопной софтинки?

Только я еще хотел по сериалам БД
Сериалы у нас есть... :)
АПИ не предоставишь для десктопной софтинки?
А выгода мне какая? Будешь распространять софтинку?

adw0rd, разумеется, буду. Выгода такая что будет идти текст что база и материалы взяты с... И, соответственно, нагонять траффик. Траффик - больше показов. Больше показов - больше денег с рекламы =)

Alex Snet, ну мог окончить на траффике, там дальше мы сами :D
Могу конечно сделать апи, а что надо конкретно? В каком виде?

Ну возможность получения торрент-файла из АПИ, поиска и получения полной информации о фильме (Жанр, Актеры, режисер, когда снят и тд).
Еще было бы не плохо, если бы фильмы и сериалы были четко структурированы при скачке. Допустив все лежит в папке "Futurama.2008.Monster.With.Thousand.Backs" (я образно, не ругать). В нем лежит Файл с таким же точно названием и расширением .avi (.mkv, .mp4, etc...)^ для серий (если качать сразу сезон) сделать в конце вставку SxxEyy, где xx - номер сезона, а yy - эпизода или серии. Должно получиться что-то на подобие "Eureka.RUS.S01E02".
Еще не плохо было бы дать информацию по самому файлу через АПИ. Ну его разрешение и звук... Если есть такая возможность, конечно. Ну и язык. Без него сложно, нам же надо знать на каком языке звуковые дорожки. И есть ли сабы в комплекте.

Просто моя задача сделать так, что бы пользователь не думал о том когда выйдет новый сезон или не заморачивался долгим поиском по трекерам... Надо что бы он запустил программку и сразу в ней нашел все, что ему нужно. И, разумеется, насмотрелся на красочные баннеры торрент-трекеров и/или агрегаторов. ;)

Скорее всего вся программка будет модульная и обновляться можули будут отдельно. Ну, соответственно, каждый треккер/агрегатор - отдельный модуль. Поэтому по поводу АПИ, вплане его внешнего вида, можешь меня не спрашивать. Я подстроюсь.
Но из рекомендаций... Думаю, что должен быть АПИ-ключ обязательно (ну тогда мы сможем смотреть сколько принесла клиентов та или иная темка).
1. Прием информации через GET, ответ JSON'ом
2. Разумеется, UTF-8
3. ЧПУ не надо ( /api/KEY/search/FILMNAME ), лучше так: /api/KEY/search?q=FILMNAME

И вообще рекомендую посмотреть на сервис http://thetvdb.com/ и его АПИ.

А ты уже начал писать программку то?

Да, сейчас только заграничные сервисы. Потому что русских небыло.... Сейчас вот появился =)

adw0rd, еще маленькое но то что я заметил лично. Мелочь, но не помешает

скрин

по моему все уже привыкли к цветам сидеров и пиров...

Aios, спасибо, мы подумаем!

adw0rd, смейтесь смейтесь =) Земля квадратная - За углом встретимся... =)))

Aios, сколько я его знаю, он совершенно серьезно это сказал :)

CTAPbIu_MABP, adw0rd, да я же пошутил =) я просто очень вам завидую и не боюсь этого сказать и одновременно стыдно... я читаю ваши блоги... блог эпсила, пыху
и пытаюсь научится тому же чему учитесь и вы... но самое г@вно что завидую... извините меня... я просто не то сморозил...

Aios, регся на пыхе - поможем

адво у тебя типографер стоит или что? это я про длинное тире — и которкое - в прошлом посте кажется что оно длинное

CTAPbIu_MABP, да, типограф "ВП Типограф Лайт"

я кажется перечитал Лебедева.

Я вернулся! =)
Слушай, так что там с API? Я уже ядро сделал для плагинов.
Плагины у меня будут на схожем яваскрипту языке. Ничего не надо компилировать... Каждый сможет написать для себя своя АПИ =)
Так что жду помощи от тебя. Думаю, к ноябрю доделаю, не раньше.

Давай так, ты мне напиши в скайп какую инфу тебе надо (название, описание, торрент-файл, актеры и т.д.) и я для тебя напишу апи.

По поводу апи-ключа, то в каком виде?
Может проще, я буду тебя узнавать по IP твоего гейта? А твоя программа будет обращаться к моему апи через твой гейт?

То есть светите уникальные ключи пользователей? ну раз регистрация не нужна... не красиво... а рейтинг пользователя боком?..

Александр,
1. Что за ключи?
2. Для скачивания регистрация не нужна
3. Регистрация/авторизация сейчас есть, нужна для рейтингования и камментов, но они пока не совсем готовы, работаем над другими сервисами

Мы агрегируем только качественные фильмы, мультфильмы и сериалы

я не очень понял, имеется в виду качество записи?

Крутой сервис, респект!

Спасибо!

Оставьте свой комментарий

Markdown