7 марта 2008 г. Microsoft Релизы

Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 8

ie8

Компания Microsoft выпустила первую бета-версию браузера Internet Explorer 8. Программа пока предназначена только для веб-разработчиков и дизайнеров для ознакомления.IE 8 введена новая функция Activities, позволяющая найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. Кроме того, появилась новая функция WebSlices. С ее помощью можно отслеживать изменения определенного фрагмента страницы. Аналогичная функция ранее была представлена Apple в браузере Safari под названием Web Clip.

По умолчанию браузер отображает страницы в режиме соответствия веб-стандартам. Его можно переключить также в режим Internet Explorer 5 и Internet Explorer 7. Утверждается, что многие модули браузера стали работать эффективнее.

Новый браузер работает в системах Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008, Windows XP SP2, а также Windows Vista. На XP Internet Explorer 8 достаточно 64 мегабайт памяти, на Windows Server 2003 - 128 мегабайт, а на Windows Vista и Windows Server 2008 - 512 мегабайт.


Пока распространяется только английская версия IE8, вскоре появятся версии на немецком и упрощенном китайском.

Источник: www.lenta.ru/news/2008/03/06/ie8/
Скачать: www.microsoft.com/windows/products/winfamily/ie/ie8/getitnow.mspx
Спасибо за новость: vasa_c

Комментарии

"Аналогичная функция ранее была представлена Apple в браузере Safari под названием Web Clip."
Чего и следовало ожидать)))

"а на Windows Vista и Windows Server 2008 - 512 мегабайт."
Скоро calc на виндах будет хавать 1024Mb.. (

Оставьте свой комментарий

Markdown