2 февраля 2008 г. MySQL PHP Wordpress

Наконец-то обновил WordPress до 2.3.2

Решил я обновить свой WordPress с 2.2.3 до 2.3.2, ибо плагины некоторые не хотели запускаться. Но я сразу стал подозревать, что дело это муторное с обновлением... И как всегда забыл про поговорку: "Утро вечера - мудренее".. Не стоит что-то серьезное под вечер переустанавливать!

Переустанавливать я как все не могу конечно, мне бы все по извращенее... Хотя может это и единственный вариант - не выяснял. Так вот, решил ручками все переставить, благо с опытом привычка то вбилась сильно - постоянно все бекапить! :)

Забекапил, начало положено! Снес к е*еням старый WordPress, а базу оставил! Начал грузить его, он немного поругался, но данные увидел, тема слетела конечно на дефолтную, но тут траблы начались с таблицей wp_options, поигрался с ней и понял что ничего хорошего :)) так же барахлили "категории", как потом выяснилось изменилась структура и самой базы, зависимости в том числе..

Снес базу, что бы не париться! Вот тут то и спас меня бекап базы.

Заценил новую структуры базы WordPress'а, сравнил с помощью Total Commander'a (утилита: "Сравнить по содержимому") структуру действующих таблиц: wp_terms, wp_term_relationships, wp_term_taxonomy, wp_postmeta, wp_posts, wp_comments с бекапнутой версией старой базы WordPress'a.

После дернул из бекапа инсерты, с помощью Notepad++ составил регулярку для замены строк, все перелапатил. Установил зависимости методом тыка между wp_terms и wp_term_taxonomy.

Забил все посты и комменты. Тут в сравнении с прежним WordPress'ом ничего не поменялось!

Все! Начал ставить плагины, которые не мог поставить... Правда, стал по названиям вспоминать зачем мне они вообще нужны то были :))) Стал гуглить названия, натолкнулся на пару сайтов, понравился у одного комментатора дизайн блога, слил его тему себе, вуаля еще и редизайн :))) А теперь мой дорогой читатель зацени редизайн ;)

Design Preview

Настоящие имена таблиц были изменены, любая схожесть с реальными событиями является простым совпадением ;)



UPD: Восстановленный пост, поэтому выложил скрин вместо самого дизайна.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

Markdown