12 февраля 2010 г. Wordpress Яндекс

Яндекс.Фотки 2.0.1 - багфикс

Все уже давным-давно просят поправить плагин. Ну вот, наконец это свершилось и теперь его поддерживает Wordpress 2.9.1. Также поменялось меню в админке, теперь единый раздел, а не два как было раньше.

Скачать плагин: Яндекс.Фотки 2.0.1

Возможно в скором времени добавлю кеширование.
И подскажите какой-нибудь кроссбраузерный лайтбокс скрипт?

Комментарии

Первый! Щас затестим.

Проверено, арбайтен! Большое вам, до земли спасибо!!!

Такой нюанс / вопрос: показывать фотки в разнобой можно как то? Или идет статика?

Ал, пожалуйста! :)

Такой нюанс / вопрос: показывать фотки в разнобой можно как то? Или идет статика?
Пока нет такой возможности... показывается в соответствии с порядком на я.фотки, оно надо? Могу сделать

Да, надо! Было бы здорово показывать не одни и те же фотки из аьбома, а каждый раз разные. Чтобы на главной странице были 5 фоток выбранных из конкретного альбома случайным образом. А не постоянно одни и те же, что приедается.

Кстати да, ротация фоток была бы очень полезной. Я давно что-то не выкладывал новые и получается, что одни и те же мозолят глаза.

[19-Mar-2010 20:02:45] PHP Fatal error: Call to a member function children() on a non-object in /home/vinstyle/public_html/wp-content/plugins/yandex-fotki/yandex-fotki.class.php on line 92

Что это за ошибки и как с ними бороться?
Пардон весь error_log засрали... :((

Alexey, какая версия PHP? Собран ли PHP с поддержкой simplexml?

PHP Version 5.2.11

SimpleXML
Simplexml support enabled
Revision $Revision: 272374 $
Schema support enabled

Сегодня опять:

Warning: simplexml_load_file(http://api-fotki.yandex.ru/api/users/fashion-vn-ua/album/86804/photos/published/?limit=6) [function.simplexml-load-file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 500 Internal Server Error in /home/vinstyle/public_html/wp-content/plugins/yandex-fotki/yandex-fotki.class.php on line 91

Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: I/O warning : failed to load external entity "http://api-fotki.yandex.ru/api/users/fashion-vn-ua/album/86804/photos/published/?limit=6" in /home/vinstyle/public_html/wp-content/plugins/yandex-fotki/yandex-fotki.class.php on line 91

Fatal error: Call to a member function children() on a non-object in /home/vinstyle/public_html/wp-content/plugins/yandex-fotki/yandex-fotki.class.php on line 92

В чём проблема? Помогите пожалуйста, ерроры прямо на сайт лезут!

Alexey, видимо не всегда доступен яндекс.апи (HTTP request failed! HTTP/1.0 500 Internal Server Error). Сегодня сделаю чтобы в таких случаях ничего не выводилось

Добрый день. Установил последнюю версию вашего плагина, прописал своё имя и настроил этот плагин, потом вставил нужный код в сайдбар, но фотки всё равно не показываются. Весит только надпись Яндекс.Фотки и всё. Версия вордпресса у меня последняя. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

А что в логах? Скорее всего у вас нету libxml

adw0rd, скажите пожалуйста, Вы выполнили своё обещание:
"видимо не всегда доступен яндекс.апи (HTTP request failed! HTTP/1.0 500 Internal Server Error). Сегодня сделаю чтобы в таких случаях ничего не выводилось" ? :)

Если да, то где можно скачать обновлённую версию плагина? =)

Ну логи я пропустил, а вот libxml.so посмотрел, и на сервере он у меня включен. Подскажите пожалуйста, могут быть ещё какие-нибудь причины?

Alexey, не до конца, завтра залью апдейт, обещаю! И отпишусь в блоге об этом :)

Lovedancer, без логов трудно оценить, даже нет предположений

adw0rd, спасибо, очень ждём! :)

Короче прошарил я все логи, и ничего связанного с этим плагином не нашёл...
....может вместо вот этого кода:

Яндекс.Фотки

можно вставить какой-нибудь другой?

Вы указали в настройках плагина от какого пользователя запускаться?

Да конечно. Я активизировал плагин, зашёл в его настройки, вписал имя на яндексе, поставил, что-бы выводились все фотографии, сохранил, но в виджете так и продолжала висеть только надпись "Яндекс.Фотки".

Стоп, какой еще виджет?

Ну как какой? Беру ваш код, который висит под надписью "Использование", вставляю его в виджет, а виджет вывожу в сайдбаре своего блога.....или этот код надо в какое-то другое место вставлять?

Я не использую его в виджетах, как и сами виджеты. И не знаю как они работают.

Ну как они работают? Обычно....виджеты просто вписывают нужный код в сайдбар...просто для этого не надо лесть в коды.......короче странно как то...

Короче я не знаю, попробуйте использовать без виджетов.

adw0rd, С Пасхой Вас!
ждём обещаный апдейт! :)

adw0rd, скоро уж майские праздники и день Победы
а апдейта всё нет. :(

Пожалуйста, порадуйте нас, очень просим!

2 Lovedancer
В общем так. Сначала я обрадовался. Думал вот классно! Замечательный плагин.
Установил на один из сайтов. Не работает... Хм, стал голову ломать...
Прочитал документацию понял что плагин работает только в теле шаблона. Расстроился...

Вспомнил про WordPress-плагин Exec-PHP http://bluesome.net/post/2005/08/18/50/
который позволяет выполнять куски PHP кода в страницах вордпресса.
Установил.

Создал страничку. Не заработало.
Создал виджет. ОПА! Работает!!! :)Lovedancer, идея ясна?

adw0rd, может быть и ты посмотришь этот плагин и доведешь свой плагин так что-бы он работал в коде страницы. Как к примеру NextGEN Gallery?
Это было бы чудесно! Конечно такого крутого функционала сразу я не жду, а просто что-бы можно было размещать код галереи в любом месте.

Чем яндекс фотки лучше локального хострера, объяснять я думаю не надо. Иначе бы такой плагин не появился бы. :)

А, ну и хочется что-бы по клику яндекс-фотки открывались не в текущем окне, а в новом. Зачем делать так, что посетители уходят с сайта? Это плохо...

Sergey, плохо за пользователя решать надо ему это новое окно/вкладку. Если он хочет в новом, пусть и нажимает "в новом". Хотя скорее всего учту ваше пожелание и в админке добавлю вариант.

Sergey, спасибо за совет....но я решил всё переиграть по другому.....все свои танцевальные картинки я давно уже продублировал в галерею гугля...после чего нашёл обалденный плагин "Picasa Image Express", и теперь передо мной раскрылись безграничные возможности......но возможно когда-нибудь я всё-таки воспользуюсь плагином "яндекс-фотки".

adw0rd, для кого плохо решать?
1) С точки зрения СЕО, однозначно плохо уводить пользователя с сайта.
А хотите что-бы это было красиво, сделайте всплывающее окно или слой как в NextGEN Gallery. я надеюсь, то что я указываю на лидера среди галерей для WP вполне корректно. Равняться ведь надо на лучших. :)
2) Очень и очень хочется функции случайных изображений в отображении фоток. Статичные фотографии скучны...

Lovedancer, а есть примеры использования плагина «Picasa Image Express» у вас на сайте в живую? я посмотрел, но что-то не нашел сходу...

  1. Мне это не надо, если хотите то можете делать плагин самостоятельно.
  2. А это будет.

Мне кажется, есть резон добавить проверку активированности плагина. Если добавить код в шаблон, а затем деактивировать плагин, то получаем:

Fatal error: Call to undefined function yandexfotki() in /home/......../grunin.ru/docs/wp-content/themes/blue-wonder-10/sidebar.php on line 102

Полезный плагин. Только вот не хватает одной функции. Надо чтоб он постил запароленные альбомы и фотки. Те которые закрыты для общего доступа.
Смысл такой я с мобилы с проги Яндекс фотки отправляю фото которое сделал. Оно попадает в яндекс фотки альбом. Он конечно у меня закрыт, чтоб все подряд не глазели. И фотка автоматом попадает мне в блог, который тоже закрыт.

Если бы у вордпреса была прога для коммуникаторов которая осуществляла коммуникацию с блогом то и надобности не было в этих выкрутасах.

А так приходится ухищряться.

Возможно в скором времени и доработаю плагин... вроде посвободнее стал после свадьбы

adw0rd, вы ещё обещали:

«видимо не всегда доступен яндекс.апи (HTTP request failed! HTTP/1.0 500 Internal Server Error). Сегодня сделаю чтобы в таких случаях ничего не выводилось» ?

Когда сделаете? :)

А ещё было бы очень классно если бы каждый раз выводились случайные фотки из альбома, а не всё время
одни и те же первые n-штук...

Вот. :)

Спасибо за плагин.В последней версии (WordPress 3.0.1.) полет нормальный

Приветствую!
Спасибо за интересный плагин!
Предлагаю свою помощь в дальнейшей разработке плагина. На данный момент добавил возможность просматривать следующие n-фотографий (навигация) + ajax. С плагином fancybox работает отменно!
пример можете посмотреть на моем сайте: http://miniq.ru/photograph/

Давайте я вам дам доступ к репозиторию на запись и добавлю в список соавторов плагина. Сейчас я мало программирую на php, все больше на python или вообще не программирую, поэтому сам могу только немного помочь :) Можно запланировать рефакторинг плагина, давно хотел, да и кеширования хотел добавить и обработку 50x от Яндекса.

Если что мой скайп "adw0rd", жаббер "adw0rd@pyha.ru"

Доброго и светлого дня!
Если я правильно понимаю, то прекрасный плагин более не поддерживается разработчиком? Идея восхитительная, аналогов яндекс-фоткам нет, данному плагину тоже.
Существует ли вероятность "оживления" плагина? Имеются некоторые предложения по его доработке. Подскажите, пожалуйста, при каких условиях вы можете вновь "оживить" это чудо?
Спасибо.

Оставьте свой комментарий

Markdown