19 января 2008 г. Wordpress SEO

Начинающим блоггерам! Настройка кросспостинга

Как то я обещал рассказать вам о "Настройке кросспостинга" и "RSS транслятора", да все времени не было... Итак, пришло время рассказать о "Настройке кросспостинга" ;)

Кросспостинг — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума или блога.

http://ru.wikipedia.org

Для чего нужен кросспостинг? Ну во-первых, ваши публикации (заметки в блоге) будут "копироваться" в разные коммунити, такие как:

Что в свою очередь привлекает больше читателей в ваш блог.

Во-вторых - поисковые системы. Думаю тут все понятно и так!

Не буду повторять Дмитрия Донченко, а лучше его процитирую:

Совершенно случайно у меня получилось настроить весьма правильный, на мой взгляд, кросспостинг своего блога.

Сейчас мой блог вы можете читать по следующим адресам:


md5-260746c50d209ba2743e0388140508a5


Может быть забыл где-то еще, но это не суть важно. А важно то, что практически по всем этим ссылкам, вы найдете посты из моего блога, но на каждом из них будет написано примерно следующее “Запись опубликована Блог про блоги от Дмитрия Донченко. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.”

Удобно? Я думаю что да, люди которые нашли ваш контент в одном из бесплатных сервисов для блогов, не будут оставлять комментарии там, они прийдут непосредственно на ваш блог и станут читателем основного блога, а не того в который мы кросспостим свои сообщения.

Как это сделано:


md5-00da39d9de34ad9449544f6bdde10127


Что нужно еще?

Да собственно нужен только список сервисов на котором можно настроить кросспостинг, а вы уже выберите на свой вкус и цвет.

Такой список есть на блоге ctrl+c. 12 сервисов кросспостинга с инструкциями по настройке каждого.

Не забывайте, что кросспостить лучше всего посты из ЖЖ которые уже будут идти со ссылкой на ваш блог.

Ну вот собственно и все про кросспостинг, если что непонятно пишите комментарии, и посетите блог Дмитрия Донченко обязательно, очень хорошо и доступно пишет.

Комментарии

Для кросспостинга рекомендую новый сервис http://sozdaysayt.ru Есть огромное количество различных сервисов для роботы. Так-же есть бесплатные тарифные планы для кросспостинга.

с момента публикации много что изменилось. советую попробовать http://megapo.st

Оставьте свой комментарий

Markdown